Обновления

Завершается реализация проекта “Теплая помощь”

Главная > Новости > Завершается реализация проекта “Теплая помощь”

2018-11-09_301

Фотогалерея

В епархиальной добровольческой службе “Милосердие” подходит к завершению реализация проекта “Теплая помощь”, проводимого при поддержке конкурса президентских грантов. Помощь бездомным – является одним ведущих направлений деятельности службы. Ежедневно добровольцы готовят и раздают горячие обеды людям, у которых нет крыши над головой. Особенно важно это в холодное время года, когда тарелка горячего супа без преувеличений может спасти чью-то жизнь. Теперь благодаря проекту “Теплая помощь” бездомные могут пообедать в тепле и комфорте, а также получить консультацию юриста и социального работника, что тоже немаловажно.

В августе 2018 года возле храма Воздвижения Креста Господня были установлены два вагончика-бытовки и состоялось торжественное открытие социальной столовой. Добровольцы “Милосердия” в этот радостный день угостили своих подопечных праздничным обедом. Также в рамках проекта дважды – зимой и летом – была закуплена и роздана сезонная обувь для бездомных, поскольку она является одной из самых актуальных нужд людей, которые живут на улице и вынуждены преодолевать большие расстояния пешком в поисках заработка, пропитания и ночлега.

Служба “Милосердие” в дальнейшем планирует продолжить развитие направления помощи бездомным. Внести свой вклад в это дело может каждый желающий. Продуктовые пожертвования принимаются по будням с 9.00 до 17.00 и по выходным с 12.00 до 15.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15.

Всегда нужны:

  • рыбные консервы, тушенка, паштет,
  • картофель и овощи,
  • крупы, горох, макаронные изделия,
  • масло сливочное и растительное,
  • чай и сахар;
  • майонез, томатный соус, специи.

В настоящее время остро требуется все, из чего можно сделать наваристый бульон: суповые наборы, мясная обрезь, куры, кости с мясом.

Денежные пожертвования принимаются на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “Социальная столовая”.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Завершается реализация проекта “Теплая помощь”