Обновления

Акция “В Новый год и Рождество с добрым сердцем” проходит в СШ №29 города Смоленска

Главная > Новости > Акция “В Новый год и Рождество с добрым сердцем” проходит в СШ №29 города Смоленска

2018-12-14_361

Фотогалерея

Уже на протяжении нескольких лет в МБОУ “СШ №29” города Смоленска проводится акция “В Новый год и Рождество с добрым сердцем”. Состоит она из нескольких частей: подготовке выступления для детей и взрослых, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, сборе подарков и доставке адресатам.

Нынешний год не стал исключением. Ребята из волонтёрского отряда “Дорогою добра” провели мастер-класс для ребят из младших классов по изготовлению новогодних украшений на ёлку. Свои творческие работы они подарят пациентам хосписа. Творчество – это очень индивидуальный подход, и даже если делать по одному лекалу, все работы получаются разные.

Маленькие добровольцы узнали, что раньше в каждом доме были игрушки, сделанные собственными руками. И после стараний и фантазии, которые пришлось приложить, чтобы сделать новогодний сувенир, оценили, что игрушки ручной работы создают особенное праздничное настроение. По окончании работы был устроен просмотр, и замелькали пестрые матрёшки, нежные балерины и чудесные ангелы. Ребята поблагодарили девятиклассниц: Лидию Перминову, Ангелину Рахманову и Маргариту Лобанову за помощь в осуществлении доброго дела.

Главная > Новости > Акция “В Новый год и Рождество с добрым сердцем” проходит в СШ №29 города Смоленска