Обновления

Добровольцы поздравили пожилых людей

Главная > Новости > Добровольцы поздравили пожилых людей

2018-12-02-4

Фотогалерея

2 декабря 2018 года епархиальная добровольческая служба “Милосердие” и студенты Смоленского государственного медицинского университета навестили пожилых людей в Кардымовском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Поездка была приурочена к двум праздникам: Дню матери и Международном дню инвалидов. По такому случаю ребята подготовили для подопечных праздничный концерт. Открыла его сестра милосердия Смоленского сестричества в честь иконы Божией матери “Одигитрия” Ольга Пересецская. Она поздравила собравшихся и представила старикам гостей, среди которых были студенты иностранного факультета, приехавшие к нам из Индии. Девушки покорили публику традиционным индийским танцем и песнями под гитару. А гвоздем программы стала “Калинка-малинка” на хинди.

Порадовали бабушек и дедушек и русские студенты народным танцем, песнями, стихами и юмористическим монологом. Насельники интерната в долгу не остались: они тоже продемонстрировали свои таланты. В финале концерта все вместе спели “Катюшу” под аккомпанемент от местного гармониста. Бабушки знакомились, обнимались и фотографировались с индийскими студентками Дурвой, Акшатой и Ханни, и даже что-то говорили девушкам по-английски. Пытались научить их петь русские песни, а одна из насельниц интерната даже сама запела на хинди. Оказалось, что пожилые люди любят и часто смотрят фильмы Болливуда. Ну, а затем бабушек и дедушек ждали сладкие угощения. Поездка удалась на славу и надолго запомнится, как подопечным старикам, так и самим добровольцам.

Помочь пожилым людям в домах престарелых может каждый желающий. Для этого приносите в будни с 9:00 до 17:00 и в выходные с 12:00 до 15:00 по
адресу: Урицкого, 15.

  • памперсы для взрослых (2,3 размер), памерсы-трусики для взрослых (2 размер), урологические прокладки;
  • сканворды, книги, журналы;
  • мягкие сладости (зефир, пастилу, мармелад, венские вафли);
  • теплые носки (женские и мужские).

Или сделайте денежный перевод на банковскую карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества 8 951 716 90 43 (Наталья Михайловна С.) с пометкой “Старикам”.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети
“ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Добровольцы поздравили пожилых людей