Обновления

Отряд “Дорогою добра” помогает подопечным службы “Милосердие”

Главная > Новости > Отряд “Дорогою добра” помогает подопечным службы “Милосердие”

2018-12-19-1

Фотогалерея

Волонтерский отряд “Дорогою добра” школы №29 под руководством Светланы Бессарабовой является важным социальным партнером службы “Милосердие”. Ребята всегда готовы поддержать любое доброе дело и начинание, откликнуться на призыв о помощи.

И в эти предпраздничные дни, когда в службе “Милосердие” полным ходом идет сбор подарков для многочисленных подопечных в рамках ежегодной благотворительной акции “Дари радость на Рождество”, школьники тоже решили внести свою лепту. Они устроили сбор подарков у себя в школе.

Юные волонтеры, которые участвуют в разных направлениях деятельности службы и не понаслышке знают о нуждах подопечных, не забыли ни о ком. Собирали и добрые книжки для детей, и шампуни и мягкие сладости в подарок старикам из домов престарелых, и консервы с ключом для бездомных, и другие полезные и приятные вещи.

Добровольцы службы “Милосердие” уже доставили все подарки в отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, откуда они в праздничные дни отправятся к подопечным. Также ребята из отряда “Дорогою добра” приготовили подарки для пациентов хосписа, которых с недавнего времени регулярно навещают, и уже совсем скоро принесут частичку праздника в это учреждение. Ждут их с подарками и праздничным поздравлением и их давние друзья в социально-реабилитационном центре “Феникс”.

А служба “Милосердие” и центр комплексной помощи “Семья” продолжает сбор рождественских подарков. Принести их может каждый желающий на пункты сбора:

  • Cоциальная столовая службы “Милосердие” – ул.Урицкого, д.15, вход с торца, пн-пт с 9:00 до 17:00, сб-вс с 12:00 до 15:00;
  • Центр комплексной помощи “СЕМЬЯ” – ул.Тенишевой, д.6, пн-пт с 12:00 до 18:00;
  • Фитнес клуб Турчинский – ул.Петра Алексеева д.1 пн-вс с 7:00 до 23:00;
  • Своя Полка Смоленск – ул.Дзержинского д.7, пн-вс с 10:00 до 19:00;
  • СРООГНО “Единство и Согласие” – ул.Жукова, д.9, пн-пт с 10:00 до 18:00.

Подарков ждут дети-сироты, старики в домах престарелых, тяжелобольные пациенты больниц, бездомные люди нашего города, многодетные и малоимущие семьи и другие люди в трудной жизненной ситуации. Подробности акции можно узнать в официальной группе “СмолМИЛОСЕРДИЕ” в социальной сети “ВКонтакте”.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Отряд “Дорогою добра” помогает подопечным службы “Милосердие”