Обновления

Призеры XXVI историко-краеведческой олимпиады посетили храм апп. Петра и Павла

Главная > Новости > Призеры XXVI историко-краеведческой олимпиады посетили храм апп. Петра и Павла

2018-12-04_402

Фотогалерея

4 декабря в храме в честь святых апостолов Петра и Павла города Смоленска встречали учителей и старшеклассников, призеров XXVI городской историко-краеведческой олимпиады школьников “Наследие Ростиславичей. История и культура Смоленского княжества XII-XIII веков”. Олимпиада была проведена по инициативе управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Встречал гостей протоиерей Святослав Худовеков, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла. Священник рассказал присутствующим об исторических событиях XI – XIII веков, остановился на времени расцвета Смоленского княжества и значимости личности князя Ростислава, провел экскурсию, рассмотрев особенности строения храмов XII века на Руси. Педагоги и старшеклассники побывали в молельной комнате князя Ростислава, в музее храма.

Продолжение встречи прошло за круглым столом, где протоиерей Святослав отвечал на вопросы гостей. Целый спектр проблем был затронут старшеклассниками: от исторических вопросов по эпохе правления князя Ростислава до современных событий на Украине.

Главная > Новости > Призеры XXVI историко-краеведческой олимпиады посетили храм апп. Петра и Павла