Обновления

Сестры милосердия и добровольцы службы “Милосердие” помолились в Верхне-Георгиевском храме

Главная > Новости > Сестры милосердия и добровольцы службы “Милосердие” помолились в Верхне-Георгиевском храме

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

В субботу, 22 декабря, сестры милосердия Смоленского сестричества в честь иконы Божией матери “Одигитрия” и добровольцы епархиальной службы “Милосердие” собрались на Божественной литургии в Верхне-Георгиевском храме города Смоленска. По признанию сестер и добровольцев участие в Таинствах Церкви и совместная молитва дают им силы и являются большой поддержкой в социальном служении. В преддверии светлого праздника Рождества Христова, когда кроме повседневных дел сестры и добровольцы готовятся поздравлять многочисленных подопечных, это особенно важно.

Совершил литургию настоятель храма, руководитель отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель службы “Милосердие” иерей Дионисий Давыдов.

“Добровольцы к нам приходят разные: способность совершать добрые дела не зависит от того, является человек православным или нет. И конечно же, мы никого не заставляем молиться, но всегда рады видеть в храме новые лица”, – отметил священнослужитель.

После литургии новые добровольцы службы прошли собеседование у иерея Дионисия и получили благословение на участие в делах милосердия. А впереди их ждет множество радостных забот: поездки к подопечным в социальные учреждения и больницы, помощь бездомным, многодетным и малоимущим семьям и другим людям в трудной жизненной ситуации. Нет ничего приятнее, чем сделать чью-то жизнь хотя бы немного легче и счастливее.

Служба “Милосердие” приглашает всех желающих присоединиться к добрым делам.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Сестры милосердия и добровольцы службы “Милосердие” помолились в Верхне-Георгиевском храме