Обновления

Совещание в Центре социального обслуживания населения Демидовского района

Главная > Новости > Совещание в Центре социального обслуживания населения Демидовского района

2018-12-05-05

Фотогалерея

В СОГБУ “Демидовский КЦСОН” состоялось рабочее совещание, на котором были подведены итоги работы за ноябрь 2018 года, сотрудники ознакомились с изменениями выплат пособий для работающих граждан в 2019 году “Прямые выплаты”.

На совещание был приглашен благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов, который выступил перед коллективом, изложив Основы социальной концепции Русской Православной Церкви.

“В центре наших усилий должен стоять сам нуждающийся человек, – подчеркнул протоиерей Александр. – Мы должны, прежде всего, думать о качестве нашей помощи, ставя себя на место страдающего человека. Церковную социальную деятельность отличает комплексный подход. Церковь не воспринимает человека просто как получателя услуг, мы видим в каждом личность, образ Божий, нашего ближнего, члена Церкви, нашего собрата или сестру. Мы призваны помочь ему не какой-то единичной услугой, а всем, чем можем”.

В заключение отец благочинный привел слова апостола Иоанна Богослова: “Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною” (1 Ин. 3:16, 18).

После совещания был совершен чин освящения здания и кабинетов центра, активным прихожанам храмов города Демидова из числа сотрудников центра были вручены Благодарственные письма.

Главная > Новости > Совещание в Центре социального обслуживания населения Демидовского района