Обновления

Студенты СФ МЭИ побывали в духовно-просветительском центре храма Новомучеников

Главная > Новости > Студенты СФ МЭИ побывали в духовно-просветительском центре храма Новомучеников

2018-12-20_301

Фотогалерея

В рамках реализации проекта “Дорога к храму” студенты филиала НИУ МЭИ в городе Смоленске путешествуют по памятным местам и храмам Смоленской епархии. В ходе одной из экскурсий студенты познакомились с деятельностью духовно-просветительного центра храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

По благословению настоятеля храма протоиерея Валерия Рябоконь клирик храма иеромонах Николай (Золотов) рассказал студентам об основных направлениях деятельности, о технических возможностях центра, о том, в каких формах его работы могут принимать молодые люди – вне зависимости от степени воцерковленности. Огромный интерес студентов вызвал рассказ о том, что делает центр для людей с ограниченными возможностями здоровья, для разных категорий прихожан, воплощая собой идею социального и общественного служения Церкви.

Представители СФ МЭИ передали в дар центру буклеты с рецептами постных блюд и Православные календари “Святыни Смоленска”, разработанные студентами филиала – участниками конкурса буклетов “Вкус и польза постных блюд” и конкурса на лучший Православный календарь на 2019 г.

Главная > Новости > Студенты СФ МЭИ побывали в духовно-просветительском центре храма Новомучеников