Обновления

Ученик Смоленской Православной гимназии – участник диалоговой площадки “Точка опоры”

Главная > Новости > Ученик Смоленской Православной гимназии – участник диалоговой площадки “Точка опоры”

2018-12-14_406

Фотогалерея

14 декабря по инициативе управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска на базе МБОУ “СШ №25” в рамках городского проекта “Георгиевская ленточка” состоялась диалоговая площадка со старшеклассниками “Точка опоры”, в которой приняли участие старшеклассники, педагоги, ветераны. Площадка была посвящена Дню Героев Отечества, который отмечался 9 декабря.

Среди выступающих был ученик 11 класса Смоленской Православной гимназии Илья Агинский, он рассказал об истории праздника и о святом Георгии Победоносце.

Среди приглашенных были Игорь Петрович Ромашков, ветеран боевых действий в Афганистане, Чечне, кавалер ордена Красной звезды, ордена Мужества, и иерей Алексий Великопольский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Рай Смоленского района, гвардии майор в отставке, участник боевых действий в Афганистане и Анголе, Кавалер ордена Красной звезды. Гости отвечали на вопросы школьников и педагогов, вспомнив о тех, кто перед лицом смертельной опасности оказался способным сделать больше других. Через ответы и размышления все присутствующие приходили к выводу, что для человека точкой опоры должны являться в жизни: вера, любовь к Отечеству, готовность защитить его.

Главная > Новости > Ученик Смоленской Православной гимназии – участник диалоговой площадки “Точка опоры”