Обновления

В УМВД России по Смоленской области прошли региональные Рождественские чтения

Главная > Новости > В УМВД России по Смоленской области прошли региональные Рождественские чтения

2018-12-11_302

Фотогалерея

В рамках Единого дня государственно-правового информирования в системе морально-психологической подготовки с личным составом УМВД России по Смоленской области состоялись региональные Рождественские чтения.

Рождественские чтения проводятся в УМВД в четвертый раз и стали доброй традицией. В этом году форум посвящен теме: “Молодежь: свобода и ответственность”.

Почетным гостем региональных Рождественских чтений был доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского и трудового права Российского университета дружбы народов, почётный работник высшего профессионального образования Кузнецов Михаил Николаевич. Он выступил с докладом на тему “Свобода и ответственность в вопросах семьи как основы государства”.

Также участники мероприятия услышали доклад “Противодействие наркотизации в молодежной среде”.

Представитель главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию рассказал об основных направлениях программы по гражданско-патриотическому воспитанию и об итогах работы в области молодежной политики.

Руководитель отдела Смоленской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, член Общественного Совета при УМВД иерей Владислав Баган выступил перед участниками форума с докладом о формировании образа сотрудника правоохранительных органов в молодёжной среде, сделав акцент на том, что современное подрастающее поколение должно воспитываться на примерах мужества и героизма, а мифы, романтизирующие уголовный мир, должны быть развенчаны.

Также в ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный работе правоохранительно-патриотической профильной смены “Патриот”, проводимой по инициативе УМВД.

По результатам проведения секции участниками была предложена к принятию специальная декларация “О свободе и ответственности в вопросах семьи как основы Государства” для обсуждения в СМИ и обществе.

Источник: 67.мвд.рф

Главная > Новости > В УМВД России по Смоленской области прошли региональные Рождественские чтения