Обновления

В городе Ярцево прошло заседание Совета по делам инвалидов

Главная > Новости > В городе Ярцево прошло заседание Совета по делам инвалидов

2018-12-27-1

Фотогалерея

Состоялось заседание Совета по делам инвалидов при Администрации муниципального образования “Ярцевский район” Смоленской области под председательством Анны Курзовой.

В работе Совета принял участие благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Заслушав информацию о ходе выполнения в 2018 году мероприятий муниципальной программы “Доступная среда в Ярцевском районе Смоленской области” на 2015-2020 годы, члены совета выработали ряд решений.

В частности, решено активизировать работу по обследованию жилых помещений в части их доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения, привести в соответствие с требованиями окраску краевых ступенек лестниц подъездов в жилых домах и объектах города в желтый цвет.

Комитету по градостроительной деятельности и земельным отношениям рекомендовано осуществлять контроль за созданием доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан при строительстве новых объектов и реконструкции старых в соответствии федеральным законодательством.

Усилить контроль за созданием доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на социально-значимых объектах в городе поручено отделу социальной защиты населения в Ярцевском районе.

Кроме того речь шла о развитии различных форм социальной реабилитации инвалидов посредством организации занятий творчеством, спортом, культурным досугом, отдыхом, оздоровлением, позволяющих этой категории людей адаптироваться в обществе.

Вторым вопрос повестки дня значилось проведение реабилитационных мероприятий с инвалидами Ярцевского общества инвалидов и местного отделения общества слепых.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > В городе Ярцево прошло заседание Совета по делам инвалидов