Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” поздравили с Рождеством Христовым бездомных

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” поздравили с Рождеством Христовым бездомных

2019-01-09_712

Фотогалерея

Епархиальная служба “Милосердие” продолжает поздравлять со светлым праздником Рождества Христова своих многочисленных подопечных. Добровольцы стараются принести радость тем, кому особенно тяжело, тем, кого больше некому поздравить.

Для бездомных людей нашего города, которым служба оказывает помощь регулярно, добровольные помощники приготовили праздничный обед с традиционным салатом оливье. Не обошлось и без подарков. Каждому вручили набор, который, как обычно, состоял из вкусного и полезного: консервы, носки, средства гигиены. Для людей, которые живут на улице, такие незамысловатые вещи – очень нужный и ценный подарок. Несмотря на все тяготы и лишения, нуждающиеся люди смогли ощутить атмосферу доброго праздника.

Поучаствовать в помощи бездомным может каждый желающий. Ежедневно в 15:00 на Колхозной площади добровольцы раздают горячие обеды людям, у которых нет крыши над головой. Вы можете стать добровольцем направления и участвовать в приготовлении или раздаче обедов, помочь в доставке еды на место на личном транспорте или пожертвовать продукты.

Всегда требуются:

  • суповые наборы, мясная обрезь, курятина для наваристого бульона;
  • тушенка, рыбные консервы, паштеты;
  • морковь, лук, свекла, капуста;
  • масло сливочное и растительное;
  • чай и сахар;
  • специи, майонез, томатный соус;
  • крупы, макаронные изделия, горох.

Пожертвования принимаются в будни с 9:00 до 17:00 и в выходные с 12:00 до 15:00 по адресу: Урицкого, 15. Денежное пожертвование можно сделать на банковскую карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества 8 951 716 90 43 (Наталья Михайловна С.) с пометкой “социальная столовая”.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” поздравили с Рождеством Христовым бездомных