Обновления

Концерт хора Смоленской Православной гимназии для ветеранов педагогического труда

Главная > Новости > Концерт хора Смоленской Православной гимназии для ветеранов педагогического труда

2019-01-17_418

Фотогалерея

Ежегодно в дни Рождественских святок детский хор Смоленской Православной гимназии радует своим выступлением ветеранов педагогического труда. Творческие встречи проходят в МБУК “Центр культуры” города Смоленска. В этом году концерт состоялся 17 января. Чтобы поздравить заслуженных педагогов с зимними праздниками – Рождеством Христовым, Крещением Господним и Новолетием, гимназисты представили литературно-музыкальную композицию с элементами хореографии “Рождество Христово”. Подготовила и провела программу – руководитель хора Оксана Николаевна Яковлева.

Открывая концерт, хор исполнил тропарь и кондак праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Далее в программе прозвучали колядки, рождественские песни и стихи. Произведение М.И. Глинки на фортепиано сыграла ученица гимназии, лауреат российских и международных конкурсов Ангелина Макарова. Рождественские и новогодние композиции прозвучали в исполнении солистов хора Крины Перцевой и Елизаветы Солдатенковой. Хореографические этюды исполнили Дарья Подгурская и София Будякова. Между музыкальными номерами звучали поздравления и праздничные пожелания в стихах в исполнении Герасима Бунцева.

В завершение выступления Оксана Николаевна поздравила педагогов и сотрудников Центра культуры с праздниками, пожелала всем душевной радости, здоровья и долгих лет жизни.

В свою очередь много теплых слов и пожеланий услышали юные исполнители от благодарных зрителей, ветеранов и администрации Центра. Слова благодарности прозвучали в адрес митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, концерт состоялся по благословению Его Высокопреосвященства.

Гимназисты вручили ветеранам педагогического труда рождественские подарки от Смоленской епархии, и все вместе сделали памятную фотографию.

Главная > Новости > Концерт хора Смоленской Православной гимназии для ветеранов педагогического труда