Обновления

Рождественская встреча правящего архиерея с православными писателями Смоленщины

Главная > Новости > Рождественская встреча правящего архиерея с православными писателями Смоленщины

Фотогалерея

7 января 2019 года, в день празднования Рождества Христова, в гостиной административного здания Успенского собора митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор встретился с участниками творческого объединения православных писателей Смоленщины (Одигитриевского).

В беседе приняли участие духовный наставник творческого объединения, руководитель Комиссии Смоленской епархии по взаимодействию с библиотеками и кафедрами православной литературы протоиерей Михаил Горовой, председатель организации Николай Кеженов, православные писатели, а также гости из различных творческих объединений Смоленщины.

Встречу открыли рождественские песнопения в исполнении певчих Архиерейского хора (регент – Оксана Яковлева).

Высокопреосвященнейший митрополит Исидор приветствовал участников Рождественской встречи. Поздравляя собравшихся с наступившим новым годом и с Рождеством Христовым, архипастырь отметил:

“Дай Бог, чтобы 2019 год, в который мы все вступили, был для нас временем благости Божией, мира, содружества между народами. И для этого мира и содружества многое делаете вы в вашем творчестве. Когда я с вами встречаюсь, мне очень приятно вместе с вами радоваться тем новым сборникам, тем победам и достижениям, к которым приходите вы, участвуя в разных конкурсах и публикуя ваше творчество. Спасибо вам!”.

От имени участниками творческого объединения православных писателей Смоленщины правящего архиерея поздравил протоиерей Михаил Горовой. Духовный наставник православных писателей выразил сыновнюю признательность митрополиту Исидору за помощь в издании художественно-публицистического альманаха “Свет Одигитрии”, в котором были представлены стихи и проза участников творческого объединения.

Также митрополит Исидор, протоиерей Михаил Горовой и члены объединения обсудили творческие планы на предстоящий новый календарный год, среди которых особо были отмечены взаимодействие с подрастающим поколением, а также активное сотрудничество с православной радиостанцией “Вера” (Смоленск – 88,4 FM).

Протоиерей Михаил преподнес митрополиту Исидору новый выпуск альманаха и подарок, привезенный из паломнической поездки в Крым, пожелав архипастырю помощи Божией в его трудах.

Поздравительный адрес от лица творческого объединения зачитал поэт Николай Кеженов.

Также во время встречи звучали новые произведения смоленских православных писателей и поэтов.

В честь светлого праздника Рождества Христова Высокопреосвященнейший митрополит Исидор подарил каждому участнику встречи Рождественские подарки.

Главная > Новости > Рождественская встреча правящего архиерея с православными писателями Смоленщины