Обновления

Рождественский праздник в храме-памятнике Воскресения Христова

Главная > Новости > Рождественский праздник в храме-памятнике Воскресения Христова

2019_01_14005

Фотогалерея

13 января 2019 года, в день Отдания праздника Рождества Христова, в храме-памятнике в честь Воскресения Христова (п. Катынь) после Божественной литургии по благословению настоятеля храма иерея Владислава Багана прошел рождественский праздник для детей воскресной школы и прихожан храма.

В начале мероприятия в исполнении ребят прозвучал тропарь Рождеству Христову, который подхватили и взрослые.

У рождественской ёлки воспитанники воскресной школы исполнили песни: “Ёлка в Рождество”, “Рождество”, “Новая Звезда”, колядки, прочли стихи о Рождестве Христовом; также была представлена инсценировка сказки “Теремок” и евангельские истории о Рождении Спасителя в прозе.

И ребят, и взрослых увлекли интересные игры, хороводы, загадки о рождественской истории. Праздничная программа была проведена при активном участии руководителя театрального кружка при Доме культуры микрорайона Гнездово Марии Ивановны Гращенковой.

Руководитель воскресной школы Елена Викторовна Исина поздравила детей с Рождеством Христовым и поблагодарила за активное участие в подготовке праздничных мероприятий.

В завершение встречи иерей Владислав Баган также поздравил присутствующих с праздником Рождества и вручил детям подарки, во время раздачи которых ребята по традиции рассказывали отцу настоятелю рождественские стихи. Затем учащиеся иконописной студии организовали для всех чаепитие с рождественским пирогом.

Главная > Новости > Рождественский праздник в храме-памятнике Воскресения Христова