Обновления

Рождество Христово в воинских храмах

Главная > Новости > Рождество Христово в воинских храмах

2019-01-11-27

Фотогалерея

Накануне великого и спасительного праздника Рождества Христова группа прихожан и дети воскресной школы храма мученика Меркурия Смоленского принимали участие в подготовке храма к празднику. Был устроен и украшен вертеп из зеленых веточек ели и сосны. Поставлены и украшены рождественские елочки на солее храма.

7 января 2019 года в храме мученика Меркурия Смоленского (храм Военной Академии ВПВО имени маршала Советского союза А.М. Василевского) на торжественном ночном богослужении в честь праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа молились офицеры Военной Академии и члены их семей, а также курсанты 3 курса дежурного подразделения. Божественную литургию совершил помощник начальника Военной академии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Владимир Дмитриев.

В этот же день протоиерей Владимир в клубе Военной Академии провел беседу с курсантами 3 курса; первого, второго и третьего факультетов на тему Рождества. Был показан фильм “Рождество Христово”.

Беседа о значении праздника Рождества Христова состоялась и в храме Военной Академии. Курсанты осмотрели вертеп, приложились к иконе Рождества Христова, поставили свечи. Встречу провел помощник начальника Военной академии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Владимир Дмитриев.

7 января в храме мученика Меркурия Смоленского прошел утренник для детей из воскресной школы. Ребята спели колядки, посвященные празднику, прочитали стихи.
После выступления состоялось чаепитие для детей и их родителей. Все ученики воскресной школы получили рождественские подарки.

8 января в Варшавской ордена Кутузова 2 степени и Красной звезды бригаде Железнодорожных войск, в Красном бору, в молитвенном помещении казармы прошло праздничное Рождественское богослужение. В нем приняли участие более 90 солдат и офицеров, военнослужащие исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн. Праздничную Божественную литургию совершил помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоирей Николай Котусев.

В день Рождества Христова в храме войсковой части 21555 в честь святого великомученика Георгия Победоносца была совершена Божественная литургия, на которой молились заместитель командира по военно-политической работе подполковник К.Н. Федосов, военнослужащие срочной службы, офицеры, гражданский персонал войсковой части. С огромной радостью военнослужащие, исповедав свои грехи, причастились святых Христовых Тайн. Помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Марков огласил Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора. После богослужения состоялись беседы с военнослужащими на тему Рождества Христова и Таинств Церкви.

Главная > Новости > Рождество Христово в воинских храмах