Обновления

Служба “Милосердие” поздравила подопечных с праздниками

Главная > Новости > Служба “Милосердие” поздравила подопечных с праздниками

2019-01-05-13

Фотогалерея

Служба “Милосердие” поздравила с Новолетием и Рождеством Христовым подопечных, которым в 2018 году оказывала адресную помощь. Нередко для одиноких пожилых людей самые простые вещи становятся настоящей проблемой: сделать уборку в квартире, починить шкаф, выйти на прогулку, добраться до храма. Добровольцы службы помогали им в этом. И в праздничные дни, когда поздравляют всех, не забыли и об этих своих подопечных.

В один из первых январских дней добровольческая команда отправилась развозить адресные подарки, которые были собраны благодаря поддержке неравнодушных смолян в рамках акции “Виртуальная елка желаний”. В каждом доме гостям были очень рады и от души благодарили за  доброту и внимание. Людям в трудной ситуации важно, что о них не забывают и в будни, и в праздники. Во время этого поздравительного марафона добровольцы не только вручали подарки,  но и пили чай и беседовали с подопечными, узнавали новости, общались с ласковыми и дружелюбными домашними питомцами.

Нашлись подарки и для добровольцев. Одна из подопечных насыпала полный пакет грецких орехов: “Сестра к празднику прислала – они сами выращивают”. Другая преподнесла стихи, журнал по вязанию и дамскую сумочку. Ребята остались довольны тем, с что их подопечные с оптимизмом смотрят на жизнь: Татьяна Николаевна занялась скандинавской ходьбой, правда, пока только по квартире, Зоя Викторовна планирует поправиться к лету и искать работу, а Валентина Петровна собирается и сама помогать нуждающимся. Нужные и важные подарки, среди которых были электрочайник, плед и другие вещи, будут согревать подопечных этой зимой, а у добровольцев впереди еще много дел, в том числе, и поздравительных мероприятий.

Сбор средств на рождественские подарки для подопечных службы продолжается. Денежные пожертвования принимаются на банковскую карту службы
“Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества 8 951 716 90 43 (Наталья Михайловна С.) с пометками “Рождество”. Справки по телефону 679-777(моб.)

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).
Главная > Новости > Служба “Милосердие” поздравила подопечных с праздниками