Обновления

В СФ МЭИ подведены итоги проекта “Дорога к храму”

Главная > Новости > В СФ МЭИ подведены итоги проекта “Дорога к храму”

dav

Фотогалерея

16 января 2019 г. в филиале “НИУ “МЭИ” в г. Смоленске состоялось завершающее мероприятие проекта-победителя Конкурса “Православная инициатива 2017-2018” “Дорога к храму: возрождение традиций православного питания”. В работе Круглого стола приняли участие представители команды проекта, организаций-партнеров и участники проектных мероприятий.

На мероприятии были представлены и обсуждены итоги реализации проекта, намечены планы дальнейшего сотрудничества филиала “НИУ “МЭИ” в г. Смоленске, Смоленской епархии, Смоленской Православной Духовной семинарии. В частности, представлены предложения о развитии проекта, укрупнению целевой группы, развитию отдельных проектных направлений.

Проект “Дорога к храму: возрождение традиций православного питания” как одна из лучших практик проектной работы Церкви и вуза с молодежью будет презентован на XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях 2019 г. “Молодежь: свобода и ответственность” в рамках работы секции “Молодежные инициативы и практики” (презентация состоится 29 января в конференц-зале Храма Христа Спасителя (г. Москва)).
В рамках Круглого стола состоялось награждение активных участников и партнеров проекта.

В завершение мероприятия протоиерей Валерий Рябоконь передал в дар СФ МЭИ 70 экземпляров эксклюзивного издания книги “Духовный мир Императора Николая II и его семьи” известного историка Константина Геннадиевича Капкова, предоставленные радиостанцией “Радио “Вера” для вузов Смоленской области.

Главная > Новости > В СФ МЭИ подведены итоги проекта “Дорога к храму”