Обновления

Великое освящение воды на приходе в честь преподобного Сергия Радонежского

Главная > Новости > Великое освящение воды на приходе в честь преподобного Сергия Радонежского

2019-01-19-05

Фотогалерея

19 января 2019 года, в праздник Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в приходском доме на территории строящегося храма в честь преподобного Сергия Радонежского в микрорайоне Соловьиная роща состоялось Великое освящение воды.

Чин Великого освящения возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сослужении настоятеля храма в честь преподобного Сергия Радонежского иерея Льва Гарина.

Песнопения богослужения исполнили певчие Архиерейского хора, регентовала Елена Фролова.

Разделить радость молитвы и набрать Крещенской воды пришли многочисленные жители микрорайона.

Митрополит Исидор поздравил всех с великим двунадесятым праздником и напомнил о необходимости особого, благоговейного отношения к освященной Крещенской воде, которую также называют Великой Агиасмой:

“Прошу вас с благоговением относиться к этой великой святыне, ведь в ней по Божьему благоволению присутствует та благодать, которая, как мы слышали в прошении мирной ектении, вводит нас в жизнь вечную. Будем же причащаться этой святой воды, ежедневно, в трудных жизненных обстоятельствах, когда нам необходимо принять важное решение, и особенно, когда болеем, – с верой и упованием, что Господь поможет нам”.

На молитвенную память верующие получили иконки Крещения Господня.

После богослужения всем был предложен горячий чай со сладостями.

Двери приходского дома не закрывались с 14.00 до 18.00, все это время не иссякал поток людей, желающих набрать Крещенской воды.

Главная > Новости > Великое освящение воды на приходе в честь преподобного Сергия Радонежского