Обновления

Навстречу празднику Сретения Господня

Главная > Новости > Навстречу празднику Сретения Господня

2019-02-13-02

Фотогалерея

По благословению руководителя отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии, иерея Дионисия Давыдова, в среду, 13 февраля 2019 года, в православной семейной гостиной “Радонеж” состоялось просветительское развивающее занятие “Сретение Господне – православный двунадесятый праздник”.

Гостями мероприятия стали учащиеся и преподаватели школ города Смоленска, дети из подопечных многодетных семей. Все присутствующие с интересом слушали эмоциональный рассказ библиотекаря Центра подготовки церковных специалистов Смоленской епархии Валентины Константиновны Ксензовой об истории праздника, особенностях написания православной иконы “Сретения”. Во время рассказа звучали проникновенные церковные песнопения, посвящённые празднику, в исполнении вокального ансамбля студентов и преподавателей Центра (регент – иерей Олег Ефимов). Зрители не только внимательно слушали, но и активно отвечали на вопросы викторины, которую подготовила Валентина Константиновна, разгадывали необычные загадки.

В завершение встречи руководитель гостиной “Радонеж” Наталья Викторовна Попова рассказала о деятельности Отдела и православной гостиной, о школьном волонтёрском движении, о делах добра и милосердия, которые под силу всем неравнодушным, и маленьким, и взрослым жителям нашего города, имеющим желание бескорыстно помогать тем, кому это особенно нужно. На прощание всем гостям и выступающим были вручены небольшие подарки.

Работа православной семейной гостиной “Радонеж” продолжается.

Вся информация – на страничке ВК “Радонеж” в Смоленске”. Тел.: 21-85-56

Главная > Новости > Навстречу празднику Сретения Господня