Обновления

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

Главная > Новости > Собрание духовенства Ярцевского благочиния

2019-02-12_311

Фотогалерея

Святители Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст известны как великие богословы и отцы Церкви. Каждый святой являет собою пример жизни во Христе, пример для всех верующих.

12 января православная Церковь установила память – Собор трех святителей.

В Свято-Георгиевском соборе города Ярцево в этот день прошло соборное богослужение, которое собрало духовенство Ярцевского благочиния и верующих города Ярцево. На богослужении присутствовали настоятельница Свято-Димитриевского монастыря игумения Михаила (Коровина) с сестрами.

Молитва началась с Утрени, после которой были прочитаны часы и совершена Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк с собором духовенства благочиния.

После совместной молитвы священники переместились в цокольный этаж, где прошло благочинническое собрание.

На рабочей встрече клирики обсудили важные вопросы, касающиеся приходской и общественной жизни. Особое внимание было уделено вопросам зон пастырской ответственности, связанной с перераспределением обязанностей в связи с укрупнением сельских поселений. Также были рассмотрены вопросы правильности ведения документации, оформления приходов и исполнения постановлений епархиальных властей.

После обсуждения повестки дня общение продолжилось за братской трапезой.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Собрание духовенства Ярцевского благочиния