Обновления

Совещание духовников, окормляющих казачьи общества на территории Смоленской епархии

Главная > Новости > Совещание духовников, окормляющих казачьи общества на территории Смоленской епархии

2019-02-09_331

Фотогалерея

9 февраля 2019 года в городе Смоленске состоялось совещание духовников, окормляющих казачьи общества на территории Смоленской епархии. Мероприятие было организовано епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством.

В совещании приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр, протоиерей Павел Петровский, иерей Андрей Волков, иерей Роман Сингаевский.

На совещании также присутствовали представители Смоленского городского казачьего общества, хуторских казачьих обществ “Платовский” и “Хутор Рай”, входящих в состав Смоленского отдельского казачьего общества ВКО “Центральное Казачье Войско”, а также казаки Смоленского казачьего округа Общероссийской общественной организации “Союз казаков”.

В ходе совещания обсуждались пути повышения эффективности сотрудничества смоленского казачества и духовников, окормляющих казачьи общества. Речь шла о епархиальном и приходском уровнях координации духовного окормления казачества, в частности, о заключении соглашений между приходами и казачьими обществами и о составлении плана совместных действий на 2019 год.

Главная > Новости > Совещание духовников, окормляющих казачьи общества на территории Смоленской епархии