Обновления

В Православной семейной гостиной отметили День защитника Отечества

Главная > Новости > В Православной семейной гостиной отметили День защитника Отечества

2019-02-24-08

Фотогалерея

“Необыкновенные семейные армейские учения” прошли 23 февраля 2019 года в Православной семейной гостиной “Радонеж”.

На “построении” присутствовали представители самых отважных многодетных семей- активистов гостиной: семья Кириленковых, Шурыкиных, Абрамовых, Рыжиковых, Воронковых и Гагариных. Родители и дети образовали две команды: “Победа”, которую возглавил Дмитрий Кириленков, и “Удача” под руководством Елены Шурыкиной.

“Генеральный план учений” был разработан сотрудником ОССиЦб, отвечающей за работу с семьёй, Н.В Поповой; ” командующим учениями” назначен волонтёр, профессиональный артист цирка и кино из Москвы Олег Кожемякин, роль “главного ответственного судьи” исполнял сотрудник ОССиЦб – Константин Былина.

“Необыкновенные учения” включали в себя несколько этапов. Это преодоление “полосы препятствий”, прохождение “минного поля”,”стрелковая подготовка”, оказание первой медицинской помощи “раненым бойцам”,”перетягивание” армейского каната на “свою” сторону, а так же – конкурс на перечисление названий российских фильмов о подвигах наших военных и воинских званий.

На протяжении всего хода “учений” участники команд проявили профессиональную активность, сплочённость, взаимопомощь и отличное знание “строевой и политической подготовки”.

С разницей в один балл первое место справедливо заняла команда “Победа”, но и для участников команды “Удача” успешное преодоление конкурсных испытаний оказалось заслуженной радостью. В итоге победила дружба.

В качестве награды все участники получили миниатюрными образцы современного стрелкового вооружения и “обойму” сувенирных боеприпасов из “Киндер-сюрпризов””, а также – хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Затем дружным строем под командованием Константина Былины ребята и взрослые совершили экскурсионный “марш-бросок” по местам боевой славы центра города-героя Смоленска. Содержательный рассказ об истории славных побед наших соотечественников в годы военных испытаний никого не оставил равнодушным.

“Армейские семейные учения 2019 года ” прошли на высоком профессиональном и эмоциональном уровне, радостно и плодотворно.

Главная > Новости > В Православной семейной гостиной отметили День защитника Отечества