Обновления

День православной книги в Центре подготовки церковных специалистов

Главная > Новости > День православной книги в Центре подготовки церковных специалистов

2019-03-25-2

Фотогалерея

24 марта 2019 года в библиотеке Центра подготовки церковных специалистов Смоленской епархии состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги.

Для студентов ЦПЦС был проведен обзор книг, поступивших в библиотеку благодаря попечению правящего архиерея, митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

Студентка 1 курса иконописного отделения ЦПЦС Полина Овсюкова рассказала об истории праздника и провела обзор душеполезного чтения для студентов во время Великого поста. В ее рекомендательный список вошли многие книги, в том числе “Душеполезные поучения” Аввы Дорофея, сборники писем Никона Воробьева и другие.

Директор ЦПЦС Е.В.Полянская подробно рассказала студентам о книгах митрополита Илариона (Алфеева), провела обзор новинок учебной литературы. В заключение остановилась на замечательной книге семейной пары родителей 11 детей Михаила и Екатерины Бурмистровых “Современная семья. Психология отношений”.

Библиотекарь ЦПЦС В.К.Ксензова сделала обзор новых поступлений православной беллетристики для детей и взрослых.

По завершении мероприятия все желающие ознакомились с ассортиментом литературы, многие взяли книги для домашнего чтения.

Необходимо отметить, что в ЦПЦС в марте состоялось еще одно мероприятие, связанное с празднованием Дня православной книги. Студенты познакомились с творчеством популярной дореволюционной писательницы Лидии Чарской.

Главная > Новости > День православной книги в Центре подготовки церковных специалистов