Обновления

Добровольцы навестили подопечных в городе Дорогобуже

Главная > Новости > Добровольцы навестили подопечных в городе Дорогобуже

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

Добровольцы епархиальной службы “Милосердие” поздравили пожилых людей из Дорогобужского комплексного центра социального обслуживания населения с прошедшими праздниками: Днем защитников отечества и Международным женским днем. Это были две замечательные поездки в Дорогобужский район. Добровольные помощники уделили внимание каждому из стариков: беседовали, вспоминали молодость, с кем-то читали стихи, с кем-то вместе спели, пускали мыльные пузыри, вручали воздушные шарики. И, конечно же, дарили подарки, которые в Смоленске собирали всем миром: чай и варенье, пену для бритья, праздничные полотенчики и другие приятные мелочи, которые могут согреть душу.

В один из визитов добровольцам довелось спеть “Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам”, потому что выяснилось, что попали на день рождения. Имениннице вручили пачку сканвордов, поскольку она является заядлой любительницей подобных головоломок. Нашлись сканворды и для других насельников центра, которые разделяют этот интерес. “И время занимает, и мозг развивает”, – говорят старики. А добровольцы к поездкам стараются собрать для них побольше журналов, чтобы порадовать бабушек и дедушек, которые уже стали родными, приятным сюрпризом. Не забывают и о полезных предметах – привозят памперсы для взрослых, которые очень нужны лежачим старикам.

Приезды добровольцев – это всегда радость для пожилых людей, потому что это всегда новые лица, новые эмоции и впечатления. “Прежде всего стараемся поделиться с пожилыми людьми радостью”, – говорят добровольцы.

Также добровольные помощники побывали в Свято-Димитриевском женском монастыре, который находится в Дорогобуже. И если в первую поездку просто заехали передать пожертвование: крупы, растительное масло, печенье, – то во вторую – целенаправленно ехали в монастырь на богослужение. Все желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. От пребывания в монастыре, где добровольцев службы “Милосердие” всегда тепло и радушно встречают, остались самые добрые воспоминания, и многие добровольцы говорят о том, что хотелось бы побыть там подольше.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Добровольцы навестили подопечных в городе Дорогобуже