Обновления

Фольклорный праздник “Барыня Масленица!” в библиотеке для слепых

Главная > Новости > Фольклорный праздник “Барыня Масленица!” в библиотеке для слепых

2019-03-05_309

Фотогалерея

5 марта в Смоленской областной специальной библиотеке для слепых состоялся фольклорный праздник “Барыня Масленица!”, который был посвящен празднованию сырной седмицы перед Великим постом.

С приветственным словом ко всем присутствующим в актовом зале библиотеки обратился иеромонах Николай (Золотов), куратор кафедры православной литературы в библиотеке, клирик храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Затем выступили с фольклорной, задорной и познавательной программой о праздновании Сырной седмицы на Руси “Масленицу провожаем, Великий пост встречаем!” студенты и преподаватели Центра подготовки церковных специалистов Смоленской епархии, ректор Елена Васильевна Полянская. Они подготовили и провели реабилитационные конкурсы, в которых с интересом приняли участие слабовидящие люди, инвалиды по зрению и инвалиды других категорий.

От читателей библиотеки для слепых с фольклорными номерами выступили: незрячая певица Светлана Воронина, Максим Дворкин, Юлия Казакова и другие. Организовала праздник заведующий отделом информационной и социокультурной деятельности библиотеки для слепых Людмила Анатольевна Пахомова.

В тёплой дружеской обстановке продолжился праздник за чаем с расстегаями и блинами, которые любезно предоставила сеть кафе “Пицца Домино”, директор Ольга Александровна Большакова.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > Фольклорный праздник “Барыня Масленица!” в библиотеке для слепых