Обновления

На Смоленщине пройдет “Пасхальный Фестиваль” для детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Главная > Новости > На Смоленщине пройдет “Пасхальный Фестиваль” для детей с ОВЗ и детей-инвалидов
2019-03-28-1

Фото: festtime.ru

Ежегодный региональный праздник творчества для детей с ОВЗ и детей-инвалидов “Пасхальный фестиваль” в 2019 году праздник пройдет уже в 4-й раз. За минувшие три года участниками Фестиваля стали более 200 человек из 10 образовательных организаций региона.

Организаторами фестиваля является ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска”, при содействии регионального отделения Международной общественной организации “Союз православных женщин” в Смоленской области и Ассоциации православных педагогов Смоленской области. В этом году проект получил поддержку Фонда семьи Рыбаковых.

В жюри фестиваля вошел священник Смоленской епархии, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Сергий Адодин.

Видеообращения протоиерея Сергия к маленьким и взрослым участникам конкурса опубликованы на сайте фестиваля и сайте Смоленской епархии.

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью 1-11 (12) классов образовательных учреждений, творческие и семейные коллективы, воспитанники и обучающиеся специально приглашенных дошкольных и общеобразовательных учреждений Смоленской области и РФ, а также педагогические работники вышеперечисленных образовательных учреждений.

Работы детей принимаются по следующим номинациям:

  • “Пасхальная иллюстрация” – художественное, графическое или фотографическое изображение на пасхальную тему;
  • “Пасхальная декламация”– выразительное чтение выбранного участником стихотворения о Пасхе. В этой номинации возможно семейное участие, когда обучающийся читает стихотворение вместе с родными;
  • “Семейные традиции” – рассказ о семейных традициях празднования Пасхи, о приготовлении семейного пасхального блюда. Результаты могут быть представлены представление в форме презентации, видеоролика, иллюстрированного текстового документа;
  • “Пасхальные разности” – номинация может включать творческие работы, посвященные Пасхе (фотографии, видеозаписи исполнения песен, рассказы и т.д.), которые не соответствуют иным номинациям.

Методические материалы на пасхальную тематику педагоги образовательных учреждений могут представить в номинации “Пасхальный урок”. Работы в этой номинации должны представлять собой самостоятельно созданный конспект мероприятия на тему истории и традиций празднования Пасхи, а также сопроводительные файлы (это могут быть фотографии, презентации, видеоролики и т.д.).

Прием заявок на фестиваль проводится до 28 апреля 2019 года.

Подробнее ознакомиться с Положением о Фестивале и подать заявку можно здесь: easter2019.dist67.ru.

По материалам easter2019.dist67.ru, pravped.ru

Главная > Новости > На Смоленщине пройдет “Пасхальный Фестиваль” для детей с ОВЗ и детей-инвалидов