Обновления

Прощеное воскресенье на приходе Всех Смоленских святых

Главная > Новости > Прощеное воскресенье на приходе Всех Смоленских святых

2019-03-10_303

Фотогалерея

10 марта 2019 года, в Прощеное воскресенье, в храме всех Святых в земле Смоленской просиявших состоялось праздничное Богослужение. Вместе с настоятелем храма иереем Геннадием Дегтяром молились и приняли участие в Таинстве Евхаристии казаки и кадеты-казаки, входящие в состав Смоленского хуторского казачьего общества “хутор Рай”, прихожане и другие гости.

Праздник был продолжен в одном из классов МБОУ СШ №19, на базе, которой проходят занятия взрослой и детской воскресных школ.

В преддверии праздничной трапезы, которая была организована совместными силами участников торжества, всем желающим была предоставлена возможность проявить свои творческие способности. В этот раз прозвучали замечательные душевные стихи от взрослых и маленьких прихожан.

Далее все с удовольствием смогли попробовать разные виды блинчиков, пирожков и других угощений, большая часть которых была испечена самими прихожанами и гостями праздника.

В ходе этой тёплой встречи иерей Геннадий Дегтяр поздравил всех православных верующих со светлым праздником Прощеного воскресенья и с наступающим Великим постом.

Казаков СХКО “Хутор Рай” священник благословил на поприще поста.

По окончании дружеского мероприятия все поблагодарили друг друга за замечательный совместный праздник и попросили прощения за все вольные и невольные обиды.

Подготовила начальник штаба СХКО “Хутор Рай” хорунжий Наталия Годяева
под рецензией Атамана СХКО ” хутор Рай” подъесаула Дениса Горбачёва

Главная > Новости > Прощеное воскресенье на приходе Всех Смоленских святых