Обновления

Районный конкурс “Учитель года – 2019” завершился в Ярцеве

Главная > Новости > Районный конкурс “Учитель года – 2019” завершился в Ярцеве

2019-03-06_565

Фотогалерея

6 марта в актовом зале МБОУ школы-гимназии города Ярцево состоялось торжественное закрытие районного конкурса “Учитель года – 2019”.

Почетными гостями мероприятия стали Глава МО “Ярцевский район” Владимир Макаров, депутаты Смоленской областной Думы Ольга Васильева и Александр Станьков, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк.

В течение недели участники конкурса учитель биологии Михейковской средней школы Мария Басюль, учитель информатики МБОУ средней школы №4 Татьяна Булатова, учитель химии МБОУ средней школы №9 Нонна Максимович, учитель русского языка и литература МБОЙ Засижьевской средней школы Любовь Панова принимали участие в 4-х очных конкурсных испытаниях.

Со словами приветствия к конкурсанткам обратился Глава МО “Ярцевский район” Владимир Макаров, который отметил: “Районный конкурс “Учитель года” проходит ежегодно. И каждый раз находятся все новые и новые участники: опытные и молодые педагоги, работающие в городских и сельских школах. Это свидетельствует о том, что педагоги Ярцевского района – профессионалы, творческие люди, болеющие не только за себя, но и за свою школу, район в целом”.

В своем обращении к конкурсанткам протоиерей Василий Мовчанюк обратил внимание на слова апостола Павла, который указал на то, что добрые наставники постоянно пекутся о душах своих учеников и последователей. Отец благочинный пожелал всем учителям мудрости и крепости сил, чтобы исполнять это высокое и ответственное назначение. Каждой конкурсантке был вручен подарок и премия.

Каждая конкурсантка стала лауреатом одной из четырех номинаций: “Педагогический талант и яркая индивидуальность” – Мария Басюль, “Традиции и новаторство в образовании” – Татьяна Булатова, “Педагог-исследователь” – Нонна Максимович, “Инновации, творчество, практика” – Любовь Панова.

Почетное звание “Учитель года – 2019” присуждено учителю химии МБОУ средней школы №9 Нонне Максимович.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Районный конкурс “Учитель года – 2019” завершился в Ярцеве