Обновления

Служба “Милосердие” и отряд “Дорогою добра” поздравили онкобольных

Главная > Новости > Служба “Милосердие” и отряд “Дорогою добра” поздравили онкобольных

2019-03-05_560

Фотогалерея

5 марта епархиальная добровольческая служба “Милосердие” и волонтерский отряд “Дорогою добра” школы №29 поздравили онкобольных с прошедшим Днем защитника Отечества и наступающим Международным женским днем.

“Сбор средств на подарки к этому мероприятию был объявлен заранее. Мы даже не ожидали, что смоляне с таким энтузиазмом откликнутся: буквально за несколько часов была собрана сумма в два раза превышающая необходимую. Часть средств, как и предполагалось, мы потратили на подарки: подарили сканворды и ручки, потому что в больнице любые предметы, которые помогают занять досуг и отвлечься, – очень важны, шоколад, цветастые праздничные полотенчики.

А оставшиеся средства планируем потратить на картинные рамки. Дело в том, что ученики художественной школы подарили учреждению свои лучшие работы, но по санитарным требованиям повесить их на стены можно только в рамках под стеклом. Если мы сможем в этом помочь, будет просто замечательно – чудесные картины будут радовать людей, которые мужественно борются со страшным недугом”, – рассказала координатор работы с добровольцами службы “Милосердие” Мария Титова.

А 5 марта радовать мужчин и женщин, проходящих лечение, отправились юные, но уже довольно опытные волонтеры из отряда “Дорогою добра”. Двух веселых старушек, которые из любви к внукам, делают за них уроки, изобразили шестиклассницы Арина и Оля. Про школьную любовь сыграли Тимофей, Валерия и Настя. Сколько смеха вызвали эти незатейливые, но узнаваемые истории. Песню “Не обижайте любимых упреками” подпевали все и удивлялись, что ребята знают такую хорошую песню. Не обошлось без песни “Улыбка”. Очень не хватает людям обычного ласкового слова и простой улыбки, поэтому эта детская песенка всегда находит отклик в душах взрослых и детей. Был общий танец и от восьмиклассниц.

“Вместе с ребятами младших классов добровольцы отряда изготовили весенние открытки, которые обязательно будут вручены в домах престарелых и хосписе. Разучивают с учениками школы свой волонтёрский танец, чтобы любой новичок знал, что знакомство может начаться с танца, общего дела, а не банального представления.

Были песни, танцы, веселые сценки. Глаза пациентов светились счастьем, а еще нам сказали, что доброе общение – это лучшее лекарство. Когда удается принести праздник в больничные стены – это большое счастье для нас самих”, – поделилась руководитель отряда “Дорогою добра” Светлана Бессарабова.

В ближайшее время добровольцы службы “Милосердие” отправятся поздравлять с 8 марта бабушек в геронтологическом отделении Гедеоновской больницы и в Дорогобужском комплексном центре социального обслуживания населения. Продолжается сбор средств на подарки для них.

Сделать пожертвование можно на банковскую карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества 8 951 716 90 43 (Наталья Михайловна С.) с пометкой “Гедеоновка бабушки” для бабушек из Гедеоновской больницы и с пометкой “8 марта” для бабушек из Дорогобужского КЦСОН.

Также можно приносить в отдел моленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15, пн.-пт. 9:00 – 17:00, сб.-вс. 12:00 – 15:00 сканворды, варенье в заводских упаковках, чай пакетированный, подписанные

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Служба “Милосердие” и отряд “Дорогою добра” поздравили онкобольных