Обновления

Служба “Милосердие” поздравила бабушек в Гедеоновской больнице

Главная > Новости > Служба “Милосердие” поздравила бабушек в Гедеоновской больнице

2019-03-10_555

Фотогалерея

Добровольцы епархиальной службы “Милосердие” поздравили бабушек в геронтологическом отделении Гедеоновской больницы с прошедшим Международным женским днем. 10 марта, в Прощеное воскресенье, добровольные помощники навестили своих подопечных и привезли им подарки, которые готовили заранее вместе со всеми неравнодушными смолянами. Было решено закупить для подопечных красивые тапочки, поскольку это всегда нужный и приятный подарок для пожилых людей. Средства на покупку собирали всем миром. Ожидали бабушек и самые теплые поздравления: мужская часть добровольческой команды читала им замечательные весенние стихи.

“Также мы пели песни и делились хорошим настроением. Лица пожилых женщин озарялись искренними улыбками, а глаза начинали блестеть от такого простого счастья”, – поделилась координатор направления помощи старикам в Гедеоновской больнице Ксения Леонкова. А еще она от души поблагодарила всех, кто сделал этот небольшой праздник возможным и всех, кто передает для стариков гостинцы.

Напомним, добровольцы службы “Милосердие” регулярно навещают бабушек и дедушек в Гедеоновской больнице. И каждый желающий может передать для пожилых людей:

  • памперсы для взрослых (размер 2,3);
  • мягкие сладости (мармелад, зефир, пастилу, кексы, печенье);
  • раскраски и восковые мелки.

Также можно сделать денежное пожертвование на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “Гедеоновка старики”.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Служба “Милосердие” поздравила бабушек в Гедеоновской больнице