Обновления

Встреча в Демидовском комплексном центре социального обслуживания населения

Главная > Новости > Встреча в Демидовском комплексном центре социального обслуживания населения

2019-03-03_501

Фотогалерея

В рамках реализации проекта “Жить долго и здорОво!” в СОГБУ “Демидовский комплексный центр социального обслуживания населения” прошло просветительское мероприятие на тему “Великий Пост время молитвы и покаяния”.

Перед собравшимися выступил благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов. В беседе с пожилыми людьми он акцентировал внимание на сути и цели поста, затронул вопросы его духовной и физической пользы для человека.

Пост – это воздержание от некоторых видов пищи, к которому стоит подходить осознанно и ответственно, в том числе перед собой, и согласуясь со своим состоянием здоровья. Особое внимание в беседе со священником было уделено важности сохранения здоровья духовного и телесного, пользе физической активности и правильном питании.

Участники встречи получили просветительские буклеты “Питание для пожилых людей”, “Основные рекомендации по обустройству дома пожилого человека”, “Основные рекомендации по физической активности для пожилых людей”, “Особенности питания пожилых людей во время поста” (https://vk.com/wall-132121758_557).

Также в рамках просветительского мероприятия была показана видео-лекция профессора, заведующей кафедрой госпитальной педиатрии Смоленского государственного медицинского университета Ирины Леонидовны Алимовой о таком социально-значимом заболевании, как сахарный диабет.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Главная > Новости > Встреча в Демидовском комплексном центре социального обслуживания населения