Обновления

Заупокойное богослужение в Георгиевском соборе Ярцева в 40-й день ДТП под Калугой

Главная > Новости > Заупокойное богослужение в Георгиевском соборе Ярцева в 40-й день ДТП под Калугой

2019-03-14_333

Фотогалерея

3 февраля 2019 года возле деревни Извеково Калужской области сошел с трассы и упал в кювет “MAN”, в котором находились 47 человек, из них – 31 ребенок. Автобус следовал из города Ярцево в Калугу, где дети из танцевального коллектива должны были участвовать в конкурсе. 7 человек в этой аварии погибли.

Трагедия отозвалась скорбью и болью у многих ярцевчан. В храмах города Ярцево проходили панихиды, а к городскому Дому культуры приносили цветы, свечи и игрушки в память о погибших.

14 марта исполнилось сорок дней с момента автокатастрофы.

В Свято-Георгиевском соборе города Ярцево в этот день было совершено заупокойное богослужение, во время которого собравшиеся в храме помолились об упокоении погибших.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк. Священник обратился к собравшимся, напоминая, что вера в бессмертие души дает нам надежду, но исполнить слова “Вечная память…” мы должны не только мысленно, но и поступками. Также протоиерей Василий обратил внимание на то, что все мы должны, преодолевая скорбь и боль, своей жизнью засвидетельствовать любовь к погибшим.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Заупокойное богослужение в Георгиевском соборе Ярцева в 40-й день ДТП под Калугой