Обновления

Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Катыни

Главная > Новости > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Катыни

2019-04-30-1

Фотогалерея

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в Катыни.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма – секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, клирики Свято-Успенского кафедрального собора.

Праздничные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора Свято-Успенского кафедрального собора (регент – Елена Фролова).

Пасхальную радость за богослужением с архипастырем и духовенством разделили прихожане храма и паломники – делегация из Санкт-Петербургской духовной академии.

В завершение литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма.
По окончании богослужения митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом:

“Дорогие братья и сестры, что может быть для нас радостнее Пасхи Христовой? Пасха – это жизнь, радость, веселье, счастье, самый смысл этой жизни.

И всякий человек, верующий и неверующий, только во Христе способен обрести подлинную радость и подлинное счастье. Сердце человеческое не обманешь, оно точно знает, где тепло, свет и добро.

Дорогие мои, будет воспитывать наш разум, нашу волю и совесть, чтобы всегда искать только Христа, потому, что в Нем – путь, истина и жизнь наша.

Христос воскресе!”.

Поздравляя главу Смоленской митрополии с Пасхой Христовой, гости из Санкт-Петербурга преподнесли Его Высокопреосвященству икону Пресвятой Богородицы.

Архипастырь сердечно поблагодарил и благословил паломников, которые в этот же день посетили Успенский кафедральный собор и совершили экскурсию по Смоленску.

Каждый, молившийся в храме, получил из рук правящего архиерея конку Воскресения Христова, красное пасхальное яичко, календарь “от Пасхи до Пасхи” и сладкий подарок.

Главная > Новости > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Катыни