Обновления

Освящение пасхальных куличей прошло в ГУ МЧС России по Смоленской области

Главная > Новости > Освящение пасхальных куличей прошло в ГУ МЧС России по Смоленской области

2019-04-24-3

Фотогалерея

В преддверии главного православного праздника – Светлого Христова Воскресения – состоялось освящение праздничных куличей в Главном управлении МЧС России по Смоленской области.

Разделить молитвенную радость и получить из рук священника освященный пасхальный хлеб -символ праздника, собрались сотрудники областного МЧС России, на богослужении присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Алексей Александрович Назарко.

Чин освящения куличей совершил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Поздравляя Алексея Назарко и сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области с Пасхой Христовой, архипастырь сказал:

“Сегодня только среда. Еще предстоят те страстные дни, в которые Господь пострадал нашего ради спасения… Для вас тема спасения человека не просто близка, это – ваша жизнь, ваше служение Отечеству. Господь нам показывает пример того, что спасение человека – это высшее проявление любви. О любви можно много говорить, но она измеряется только делами. И в меньшей степени – словами. Вы, сотрудники МЧС, своим служением Отечеству являете пример истинной любви к окружающим людям, а значит – и к Самому Богу”.

В завершение митрополит Исидор поблагодарил спасателей за самоотверженный труд, пожелал крепости сил и помощи Божией в несении службы.

По информации пресс-службы Главного управления  МЧС России по Смоленской области 

Главная > Новости > Освящение пасхальных куличей прошло в ГУ МЧС России по Смоленской области