Обновления

Престольное торжество в храме святого Иоанна Лествичника на Королевке

Главная > Новости > Престольное торжество в храме святого Иоанна Лествичника на Королевке

2019-04-12_301

Фотогалерея

12 апреля 2019 года в храме святого преподобного Иоанна Лествичника в микрорайоне Королевка города Смоленска состоялись торжества, посвящённые престольному празднику. Была совершена Литургия Преждеосвященных Даров, а также состоялось освящение 6 новых икон для иконостаса храма, написанных и установленных к торжественному дню. В завершение богослужения настоятель прихода протоиерей Георгий Свитцов, руководитель Миссионерского отдела, произнёс проповедь, в которой поздравил молящихся с престольным торжеством храма, напомнил подвижническое житие преподобного Иоанна Лествичника, его наставления в духовной жизни христианина.

Затем прошёл праздничный концерт, подготовленный педагогами С.И. Песчаницкой, О.Г. Сергеевой “Благотворительность как традиция православной культуры”. В программу вошёл рассказ о подвиге святого Иоанна Лествичника, сопровождавшийся мультимедийной презентацией, и творческие номера, которые подготовили учащиеся лицея №1 им. академика Б.Н. Петрова. В концерте приняли участие воспитанники детского сада “Огонёк”.

По завершении торжественной части состоялась совместная трапеза. Протоиерей Георгий Свитцов вручил участникам концерта грамоты и сладкие подарки. Для гостей была проведена экскурсия по храму, священник рассказал детям и их родителям об истории храма и источника, об иконах и святынях, об устроении приходской жизни, поговорил о важности молитвы и участия в богослужениях и Таинствах Церкви.

Главная > Новости > Престольное торжество в храме святого Иоанна Лествичника на Королевке