Обновления

Ученики школы №29 приняли участие в благотворительных акциях

Главная > Новости > Ученики школы №29 приняли участие в благотворительных акциях

2019-04-16-6

Фотогалерея

Продолжается сотрудничество волонтерского отряда “Дорогою добра” школы №29 города Смоленска с епархиальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

В апреле 2019 года, в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения, в учебном заведении прошло сразу несколько акций, связанных с делами любви и милосердия.

В конце прошедшей недели учащиеся-добровольцы испекли постные блины с черносливом, картофельные драники и отнесли на ул. Урицкого, 15, где находится социальный отдел Смоленской епархии. Повар Надежда с радостью приняла вкусные подарки для бездомных, приготовленные общими усилиями детей и педагогов. В социальную столовую доставила угощение руководитель волонтеров С.М. Бессарабова.

Так же епархиальной службе “Милосердие” были переданы открытки для бабушек и дедушек Верхнеднепровского дома престарелых, который давно посещают школьники-добровольцы.

В понедельник в школе начался сбор и расфасовка вкусных подарков для пациентов хосписа и пожилых людей из домов престарелых, а также канцелярских товаров для ребят из реабилитационного центра “Феникс” и детей, находящихся на длительном лечении в больницах.

Оповещение об акции провели ученицы шестого класса Камилла Байрамова, Ольга Скотникова, Арина Климкина, Мадина Кадаева. Узнав о возможности принять участие в добром деле, ребята из разных классов принесли множество подарков для тех, кто особенно нуждается в помощи и внимании. Расфасовывать пряники, кукурузные палочки, шоколадки, канцелярские товары, шампуни помогали восьмиклассницы Ирина Итакаева, Валерия Николаева, Анастасия Глатенок.

Теперь многие люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получат в праздничные дни необходимые для них вещи и продукты, а вместе с ними – частицу тепла и поддержки от юных добровольцев и их наставников.

Главная > Новости > Ученики школы №29 приняли участие в благотворительных акциях