Обновления

Встреча архипастыря с курсантами и офицерами Смоленской военной академии

Главная > Новости > Встреча архипастыря с курсантами и офицерами Смоленской военной академии

2019-04-21_111

Фотогалерея

21 апреля 2019 года, в Неделю 6-я, ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, военнослужащие и курсанты Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

По окончании богослужения в Епархиальном управлении состоялась встреча архипастыря с военнослужащими. Во встрече также принял участие ключарь кафедрального храма протоиерей Григорий Трубин.

Митрополит Исидор призвал офицеров и будущих военных к следованию христианским ценностям и избранному пути служения Отечеству, и пожелал Божией помощи, крепости, сил, терпения. Правящий архиерей поздравил присутствующих с праздником Входа Господня в Иерусалим, пригласил принять участие в предстоящих торжествах по случаю праздника Пасхи Христовой.

Каждому участнику встречи на молитвенную память были преподнесены иконки Воскресения Христова, а также вручены сладкие подарки.

Главная > Новости > Встреча архипастыря с курсантами и офицерами Смоленской военной академии