Обновления

Встреча со студентами “Секты расставляют сети” в областной библиотеке им. А.Т. Твардовского

Главная > Новости > Встреча со студентами “Секты расставляют сети” в областной библиотеке им. А.Т. Твардовского

SONY DSC

Фотогалерея

10 апреля 2019 года в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А.Т. Твардовского состоялась встреча со студентами “Секты расставляют сети”, которую провел настоятель храма апостола Иоанна Богослова, проректор по научной работе Смоленской Православной Духовной Семинарии игумен Тарасий (Ланге).

Организатором ежегодного воспитательно-просветительского мероприятия для молодежи является Администрация библиотеки.

В голубой гостиной собрались студенты первых курсов Смоленского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Смоленского педагогического колледжа.

В беседе игумен Тарасий рассказал о том, что такое секты, на какие разновидности подразделяются, чем отличаются от религиозных объединений и других организаций, что характерно для сектантов и их деятельности, почему люди попадают в секты, что людей привлекает. Особое внимание было уделено опасностям, которые таят в себе подобные объединения, и различным технологиям, которые используются для привлечения новых адептов.

Слушатели выразили заинтересованность поднятыми вопросами. В завершение мероприятия игумен Тарасий ответил на вопросы молодежи.

Администрация Смоленской областной универсальной научной библиотеки выразила благодарность игумену Тарасию (Ланге) за содержательную беседу.

Главная > Новости > Встреча со студентами “Секты расставляют сети” в областной библиотеке им. А.Т. Твардовского