Обновления

В Успенском соборе побывали участники Форума потомков освободителей Смоленщины

Главная > Новости > В Успенском соборе побывали участники Форума потомков освободителей Смоленщины

2019_05_21_101

Фотогалерея

В Свято-Успенском кафедральном соборе побывали участники Форума потомков защитников и освободителей Смоленщины, который проходит под эгидой Смоленского филиала Фонда Мира.

Родственники погибших бойцов Великой Отечественной войны прибыли из Якутии, Ставрополья, Калининградской, Московской, Саратовской и Брянской областей и посетили захоронения своих прадедов в Ярцеве, Велиже и Ельне.

Экскурсию в кафедральном храме провел член правления Смоленского филиала Фонда Мира, старший священник Свято-Успенского собора протоиерей Михаил Горовой.

Его Высокопреподобие рассказал об истории древнего храма и его святынях, главными среди которых являются чудотворная Смоленская икона Божией Матери “Одигитрия”, сандалии святого воина Меркурия Смоленского,  плащаница “Положение во гроб”, созданная в XVI веке в мастерской князей Старицких, распятие работы В.М. Васнецова.

В завершение экскурсии протоиерей Михаил ответил на вопросы гостей. Затем участники форума сделали фото на память о Смоленске и Свято-Успенском соборе.

Главная > Новости > В Успенском соборе побывали участники Форума потомков освободителей Смоленщины