Обновления

Архипастырь освятил крест и купол приходского дома Георгиевского храма города Рудни

Главная > Новости > Архипастырь освятил крест и купол приходского дома Георгиевского храма города Рудни

2019-05-12_101

Фотогалерея

12 мая 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен мироносиц, в рамках архипастырского визита в Рудню, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор освятил купол и крест приходского дома Георгиевского храма.

По окончании Божественной литургии архиерейским чином, которая была совершена в Казанском храме, архипастырь, представители светской власти города и района, военнослужащие, духовенство и верующие крестным ходом прошли по городу от Казанской церкви до Георгиевского храма, где митрополит Исидор совершил освящение креста и купола здания приходского дома при Свято-Георгиевском храме.

По окончании чина освящения митрополит Исидор поздравил Главу муниципального образования “Руднянский район” Юрия Ивановича Ивашкина, председателя Руднянского районного Представительного Собрания Людмилу Никифоровну Дивакову, офицеров и военнослужащих, благоустроителей и жертвователей храма, жителей Рудни с Пасхой Христовой и с Днем Победы.

“Сегодня мы продолжаем чествование главного праздника нашей страны – Дня Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы прославляем Христа Воскресшего и вспоминаем всех победителей, которые силой веры, силой своего мужества и своей любви к Богу и ближним совершили свой подвиг.

Мы продолжаем празднование в этом замечательном храме великомученика Георгия Победоносца, не так давно построенном, но являющимся важным украшением нашего города Рудни. Великомученик Георгий и ныне предстоит этому граду и покрывает его своей защитой и мужеством. Пусть Господь хранит всех жителей Рудни!”, – пожелал правящий архиерей.

Также в этот день митрополит Исидор и духовенство Демидовского благочиния приняли участие в торжественном митинге в деревне Микулино Руднянского района.

Главная > Новости > Архипастырь освятил крест и купол приходского дома Георгиевского храма города Рудни