Обновления

Конференция “Письменность, культура и история славянского мира” прошла в СГИИ

Главная > Новости > Конференция “Письменность, культура и история славянского мира” прошла в СГИИ

2019-05-24_501

Фотогалерея

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Смоленском государственном институте искусств прошла 28 международная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию доктора филологических наук, профессора, члена Союза писателей России Виктора Васильевича Ильина, “Письменность, культура и история славянского мира”.

В работе конференции приняли участие представители профессорско-преподавательской корпорации СГИИ и СмолГУ и студенты института.

С приветственным словом к участникам конференции обратился настоятель Свято-Георгиевского прихода села Пригорское протоиерей Роман Павлишов. Священник поблагодарил Смоленский государственный институт искусств за очень важную роль сохранения и продолжения традиции проведения конференции, посвящённой празднованию памяти святых Кирилла и Мефодия, которую инициировал профессор В.В. Ильин в Смоленском государственном университете. Протоиерей Роман подчеркнул необходимость бережного отношения к родному языку, к культуре, на которых зиждется правильное отношение современных людей к вопросам веры и которые помогают сохранить национальное самосознание в современном процессе глобализации.

Главная > Новости > Конференция “Письменность, культура и история славянского мира” прошла в СГИИ