Обновления

Международный фестиваль фольклора и ремесел “Славянское братство”

Главная > Новости > Международный фестиваль фольклора и ремесел “Славянское братство”

2019-05-26_388

Фотогалерея

26 мая по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора Духовно-Просветительский центр храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской принял участие в традиционном международном фестивале фольклора и ремесел “Славянское братство”, организованном на территории заповедника “Гнездовские курганы”.

Смоленская епархия участвует в этом фестивале ежегодно.

Настоятель храма Святых Новомучеников протоиерей Валерий Рябоконь, поздравил гостей праздника от лица правящего архиерея, отметив, что для нас сегодня важно осознавать, что в основе жизни и объединяющим началом для славянских племен стали христианские духовные ценности.

Для гостей праздника сотрудники Духовно-Просветительского центра и волонтеры – обучающиеся смоленского строительного колледжа – подготовили выставку старинных богослужебных книг (XVIII, XIX, XX веков), также мастер-классы: “Пасхальный подарок”, “Буквицы”, “аквагрим Весна”. Волонтеры подготовили мини-экскурсию по истории русского народного костюма “Женские головные уборы” и мастер-класс по изготовлению традиционной девичьей повязки, которая называлась “очелье”.

Главная > Новости > Международный фестиваль фольклора и ремесел “Славянское братство”