Обновления

Память святого великомученика Георгия Победоносца молитвенно почтили в Ярцеве

Главная > Новости > Память святого великомученика Георгия Победоносца молитвенно почтили в Ярцеве

2019-05-06_316

Фотогалерея

6 мая в Православной Церкви отмечается память святого Великомученика и Победоносца Георгия, который пострадал во время великого гонения при императоре Диоклетиане и после восьмидневных тяжких мучений в 303 (304) году был обезглавлен.

В городе Ярцево у каждого человека есть возможность с сугубой молитвой обратиться к этому святому, так как в городе освящен собор в честь святого великомученика.

В день памяти Георгия Победоносца многие верующие собрались в соборе, чтобы почтить память святого и молитвенно отпраздновать престольное торжество. В храме собрались жители города, паломники и гости, приехавшие в Ярцево из разных уголков Смоленщины и других регионов.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Ярцевского округа, настоятель Свято-Георгиевского собора протоиерей Василий Мовчанюк. Отцу настоятелю сослужили клирики Гагаринской и Рославльской епархий, духовенство Ярцевского благочиния.

После Литургии был совершен крестный ход, по окончании которого были провозглашены многолетия.

Обращаясь к молящимся протоиерей Василий поздравил всех с престольным торжеством, с днем памяти святого угодника Божия – Георгия Победоносца. Также священник поблагодарил всех, кто смог молитвенно разделить радость этого события.

Далее протоиерей Василий вместе с руководителем Центра детского и юношеского творчества Е.А. Корчагиной вручили грамоты и подарки победителям регионального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества “Пасхальное яйцо 2019”.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Память святого великомученика Георгия Победоносца молитвенно почтили в Ярцеве