Обновления

Пасхальный утренник на Кафедре православной литературы в Демидове

Главная > Новости > Пасхальный утренник на Кафедре православной литературы в Демидове

2019-05-16_535

Фотогалерея

Многие люди с детства любят праздник Воскресения Христова и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно – природа вместе с людьми встречает Воскресение.

На Кафедре православной литературы Демидовской библиотеки состоялась музыкально-игровая программа “Пасхальный Благовест”. К мероприятию оформлена книжно-иллюстрированная выставка “Светлый праздник Христа”. Основная цель его – приобщение читателей к духовности, продвижение православной литературы, а также возрождение и сохранение культурно-исторических традиций.

Поздравил детей и их родителей со Светлым Праздником Пасхи благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов. Он рассказал детям о духовном смысле Пасхи.

Продолжая рассказ священника, библиотекарь кафедры православной литературы И.И. Огурцова напомнила присутствующим о пасхальных традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней. Ребята узнали, какие блюда подаются на пасхальный стол, как называются пасхальные яйца.

Затем начался праздничный концерт, подготовленный учащимися 1 “А” класса Демидовской средней школы №1. Была показана сценка “Золотое яичко”, дети читали стихи, пели песни: “Пасху радостно встречаем” и “Христос Воскрес”. С большим удовольствием ребята отгадывали загадки, с азартом играли в игры “Бег с яйцом”, “Раскрути яйцо”, “Попади в цель”.

Все дети получили пасхальные подарки. Праздник завершился общим чаепитием.

Главная > Новости > Пасхальный утренник на Кафедре православной литературы в Демидове