Обновления

Презентация проекта “Жемчужное ожерелье Святой Руси” прошла в ПсковГУ

Главная > Новости > Презентация проекта “Жемчужное ожерелье Святой Руси” прошла в ПсковГУ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

29 мая 2019 года, во второй день поездки в город Псков, участники проекта “Жемчужное ожерелье Святой Руси” презентовали его в Псковском государственном университете. Во встрече приняли участие специалист отдела по работе со студенческими организациями Управления по молодёжной политике ФГБОУ ВО “Псковский государственный университет” Олег Владимирович Никифоров и представители студенческих организаций университета.

Проект представили студенты Смоленской Православной Духовной семинарии диакон Максим Костюков и Андрей Покатов, а также студентка Смоленского государственного института искусств Яна Камянская. Об участии в проекте Смоленских вузов рассказали их представители, входящие в состав команды проекта: Анастасия Новикова (Филиал “НИУ “МЭИ” в городе Смоленске), Виталия Чалова (Смоленский государственный институт искусств), Евгений Храмцов (Смоленский государственный медицинский университет), Давид Сарибекян (Смоленская Православная Духовная семинария) и Юлия Морозова (Смоленский государственный университет).

Представленная презентация вызвала живой интерес студентов ПсковГУ, присутствующих на встрече, ведь Псков является таким же древним и уникальным городом, как и Смоленск, со своей богатейшей историей.

Представители Псковского государственного университета с радостью поддержали идею развития молодежного туризма. Студенты ПсковГУ высказали свои предложения по развитию проекта, выразили желание присоединиться к проекту и принять участие в создании туристического кейса города Псков. Начало сотрудничества было положено сразу после презентации. Студентка колледжа ПсковГУ провела для смолян небольшую экскурсию по нескольким значимым культурно-историческим объектам Пскова. Ребята посетили смотровую площадку на набережной реки “Великая”, а также монумент “Ледовое побоище”, состоящий из фигур Александра Невского на коне, боярина в парадном плаще и пеших витязей.

В завершение встречи руководитель проекта, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь поблагодарил руководство университета и студентов за теплый прием и вручил специалисту отдела по работе со студенческими организациями Олегу Владимировичу Никифорову альбом, посвященный 25-летнему служению Патриарха Кирилла на Смоленской земле “Россию я узнал через Смоленск”.

Проект “Жемчужное ожерелье Святой Руси” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Главная > Новости > Презентация проекта “Жемчужное ожерелье Святой Руси” прошла в ПсковГУ