Обновления

Радиопередача “Просветители славянских народов – святые Кирилл и Мефодий”

Главная > Новости > Радиопередача “Просветители славянских народов – святые Кирилл и Мефодий”

2019-05-22_323

Фотогалерея

22 мая 2019 года для рабочих-инвалидов Смоленского электротехнического завода прошла радиопередача “Просветители славянских народов – святые Кирилл и Мефодий”, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Радиослушатели вспомнили о жизненном пути святых братьев Кирилла и Мефодия и их неоценимом вкладе в мировую культуру. Прозвучали стихи, пословицы и песни: “Гимн Кириллу и Мефодию” и другие.

Ведущая радиопередачи, поздравляя всех с праздником – Днём славянской письменности и культуры, пожелала больше радостных дней, мира и добра, призвала глубже изучать духовное и культурное наследие православной Смоленщины, напомнив, что первым шагом к этому может стать чтение книг, находящихся на кафедре Православной литературы в библиотеке для слепых.

Радиопередачу подготовили и провели сотрудники Смоленской областной специальной библиотеки для слепых Людмила Анатольевна Пахомова, Валентина Викторовна Сысоева и председатель местной организации Всероссийского общества слепых Юрий Евгеньевич Савушкин.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > Радиопередача “Просветители славянских народов – святые Кирилл и Мефодий”