Обновления

Школьный турнир по мини-футболу, посвященный Георгию Победоносцу

Главная > Новости > Школьный турнир по мини-футболу, посвященный Георгию Победоносцу

2019-05-25-12

Фотогалерея

В МБОУ “СШ№2” г. Смоленска среди учащихся 2008-2009 г.р. был проведен турнир по мини-футболу, посвященный памяти Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Общее руководство по организации турнира осуществил Отдел Смоленской епархии по физической культуре и спорту совместно с МБОУ “СШ №2”.

Цели и задачи турнира:

  • духовно-нравственное просвещение подрастающего поколения;
  • укрепление здоровья детей и подростков, вовлечение их в регулярные занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни;
  • укрепление дружбы и товарищеских отношений среди участников физкультурно-спортивного мероприятия;
  • повышение спортивного мастерства и приобретение игрового опыта юными участниками;
  • просвещение подрастающего поколения путем ознакомления и участия в физкультурно-спортивном мероприятии, приуроченном к памятной и значимой дате в Православной Церкви.

В ходе турнира состоялись просветительские беседы с участниками, которые провел настоятель Свято-Георгиевского храма села Пригорское протоиерей Роман Павлишов. Дети познакомились с житием святого Георгия Победоносца, узнали о его подвиге веры.

24 мая 2019 года состоялись финал и торжественное награждение участников турнира. Глава отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук поприветствовал всех от имени митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, поздравил с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, поблагодарил участников турнира за красивую и честную игру. Священник отметил, что проигравших в этом турнире нет, а есть лишь победители, ведь работа над собой – это не только физические нагрузки, но и самодисциплина, и правильное отношение друг к другу.

Победители и призеры были отмечены кубками и иконами святого Георгия Победоносца. Все участники турнира получили дипломы.

Главная > Новости > Школьный турнир по мини-футболу, посвященный Георгию Победоносцу