Обновления

Служба “Милосердие” поздравила бездомных с Пасхой

Главная > Новости > Служба “Милосердие” поздравила бездомных с Пасхой

2019-05-01-2

Фотогалерея

Добровольцы епархиальной службы “Милосердие” поздравили со светлым праздником Воскресения Христова бездомных людей Смоленска. Ежедневно добровольные помощники раздают обездоленным людям горячие обеды. Получать такую помощь приходят не только те, кто живет на улице, но и малоимущие старики, а также другие люди в трудной жизненной ситуации.

В честь праздника добровольцы приготовили своим подопечным особый обед, который включал неотъемлемые символы Пасхи Господней: крашеные яйца и куличи.

Еще одним сюрпризом для бездомных стало то, что крашеные яйца они получили из рук студентки из Китая, которая уже пятый год учится у нас в Смоленске. Это было неожиданное и интересное общение, а также доказательство того, что помогать может каждый человек с добрым сердцем.

Направлению помощи бездомным службы “Милосердие” всегда необходимы продукты:

  • суповые наборы, мясная обрезь, курятина для наваристого бульона;
  • рыбные консервы, тушенка, паштеты;
  • масло сливочное и растительное;
  • лук, морковь, картофель, капуста, свекла;
  • горох, крупы, макаронные изделия;
  • томатный соус, майонез, специи;
  • чай и сахар.

Все это приносите по адресу: Урицкого, 15, пн.-пт. 9:00-17:00, сб.-вс. 12:00-15:00.
Денежные пожертвования принимаются на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “Социальная столовая”.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Служба “Милосердие” поздравила бездомных с Пасхой