Обновления

Смоленскую семинарию посетили студенты СПбДА

Главная > Новости > Смоленскую семинарию посетили студенты СПбДА

2019_05_002_101

Фотогалерея

2 мая 2019 года гостями Смоленской православной духовной семинарии стали студенты регентского и иконописного отделений Санкт-Петербургской духовной академии.

Экскурсию по семинарскому храму и зданию семинарии для гостей из Северной столицы провел исполняющий обязанности помощника ректора по воспитательной работе иерей Дмитрий Гамиловский. Священник рассказал об истории семинарии, ее известных воспитанниках, об особенностях обучения и жизнедеятельности духовной школы, о проектах, в которых участвует семинария и семинаристы.

В 12.00 при участии Высокопреосвященного ректора СПДС митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора состоялась презентация международного проекта по развитию молодежного культурно-познавательного туризма “Жемчужное ожерелье Святой Руси”, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Среди участников проекта преподаватели и студенты филиала Национального исследовательского университета “МЭИ” в Смоленске; Смоленской православной духовной семинарии; Смоленского государственного университета; Смоленского государственного медицинского университета; Смоленского государственного института искусств.

О проекте рассказал его руководитель – настоятель храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям с обществом и СМИ, протоиерей Валерий Рябоконь. Были продемонстрированы видеоролики, созданные в рамках проекта, студенты-добровольцы презентовали свои труды и достижения в рамках данного проекта.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере.

Общение между студентами продолжилось во время обзорной экскурсии по Смоленску.

Главная > Новости > Смоленскую семинарию посетили студенты СПбДА